Курсы внештатных экскурсоводов "Ростовского кремля": апрельские лекции

31.03.2015

На апрель запланированы семь занятий для учащихся курсов внештатных экскурсоводов музея «Ростовский кремль». 5 апреля Алексей Киселев в Музейной гостиной познакомит с Географической информационной системой «Ростовская земля». «История и роль колоколов в жизни человека. Ростовские колокола и звоны» станет темой лекции Василия Садовникова. 12 апреля с темой «Митрополичий сад. Аптекарский огород» знакомит учащихся Люция Никифорова. В тот же день обзор литературы по истории Ростовского кремля и древнерусскому искусству сделает в научной библиотеке Александра Юревич. 19 апреля – лекция Александра Мельника «Архитектурные памятники Ростовского кремля». 26 апреля Татьяна Никитина расскажет курсантам о фресковых росписях церквей Воскресения и Иоанна Богослова. Аналогичная лекция по фрескам церкви Спаса на сенях – 3 мая. Особенности экскурсионного обслуживания детей, собственно детская экскурсия будет представлена 3 мая Ириной Никитиной 3 мая. Начало каждого занятия – 12 часов. Справки можно получить по телефону: 6-40-99, доб. 104.