II Фестиваль «Ростовская финифть»

08.07.2015

10 июля в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» состоится  открытие второго фестиваля «Ростовская финифть», который в этом году будет проходить в Ростове Великом на территории кремля  с 10 по 12 июля и с 17 по 19 июля. Главная идея этого праздника эмальерного искусства  - объединение разных творческих направлений в одном арт-пространстве, где участники демонстрируют свое мастерство зрителю. В рамках II Фестиваля «Ростовская финифть» пройдут выставки, мастер-классы, круглый стол, ярмарка изделий художественной эмали, музыкальные сюрпризы. Торжественное открытие фестиваля «Ростовская финифть» состоится 10 июля в 16 часов в Парадном зале Красной палаты кремля, где впервые будут презентованы расширенные выставки современной эмали, которые представят  "Ювелирный дом Александра Рудника" (Ростов),  Международный центр "Эмалис" (Ярославль),  а также состоится знакомство с персональной выставкой юбиляра этого года - Заслуженного художника России Виктора Полякова. В рамках второго фестиваля финифти всех желающих музей-заповедник «Ростовский кремль» приглашает 17 июля в 16 часов принять участие в аукционе изделий эмальерного искусства. Вечернее время фестиваля будет сопровождаться музыкальной программой, в рамках которой в разные дни будет звучать традиционный и современный джаз с участием  джазовых музыкантов из Ярославля, Казани и Москвы.