Межрегиональная конференция городов турмаршрута «Золотое кольцо» в Ростовском кремле

04.09.2015

В Ростовском кремле 5 сентября пройдет Межрегиональная конференция городов турмаршрута «Золотое кольцо». Так начинается подготовка к событию 2017 года – юбилею этого известнейшего и популярнейшего у туристов России и зарубежья туристического маршрута. «Изобрел» маршрут и придумал ему название журналист газеты «Советская культура» Юрий Бычков в 1967 году. В этом кольце оказались восемь наполненных памятниками старины городов пяти областей Центральной России. С самого начала в этом списке находился, конечно же, Ростов, в котором на тот момент только что был отреставрирован после смерча (1953 г.) ансамбль Ростовского кремля. Конференция организована по инициативе Правительства Ярославской области.