Конюшенный двор Ростовского кремля: губернатор С.Н. Ястребов знакомится с ходом реставрации

11.02.2016

С ходом реставрации Конюшенного двора Ростовского кремля познакомила губернатора Ярославской области С.Н. Ястребова во время его визита в Ростовский район 11 февраля директор музея Н.С. Каровская. Напомним: в список культурного наследия государственного значения уникальный памятник XVII века оказался включен в 1980 году (распоряжение Совета Министров РСФСР от 15 августа 1980 г. № 1297-р). Здание было передано на баланс музея в 1995 году. Реставрация началась в 2013 году. Масштабность работ можно оценить, сравнив современное фото объекта с видом его на архивном снимке.