Мартовская программа курсов внештатных экскурсоводов

04.03.2016

Для тех, кто решил заниматься на музейных курсах внештатных экскурсоводов, сообщаем программу занятий на март. 6 марта – организационное занятие. Его проводит Т.И. Козлова. Затем В.А. Садовников представит экспозицию «Колокола и колокольчики» в Кладовой палате. 13 марта занятие в исторической экспозиции (Государские хоромы, 2-й этаж) проводит А.Л. Каретников. Тема – «Древнейшее прошлое Ростовской земли. Ростовская земля и Ростов в VII-XV веках». 20 марта с лекцией «Место Ростова в истории и культуре России» выступит в Музейной гостиной (1-й этаж Государских хором) Н.В. Грудцына. Там же А.В. Киселев представит Геоинформационную систему «Ростовская земля». 27 марта В.Ф. Пак в экспозиции Музея финифти (Судный приказ) читает лекцию «Ростовская финифть XVIII-XXI веков». Начало занятий – в 12 часов. Справки - по телефону: 6-40-99, доб. 104, методист Тамара Игоревна Козлова.