Фильм «Музейное действо»: презентация нового проекта «Ростовского кремля»

05.04.2016

4 апреля в Ярославском академическом театре драмы имени Федора Волкова состоялась презентация проекта Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль». Ярославской региональной публике – музейщикам, людям творческих профессий, общественным деятелям, журналистам и блогерам, представителям областной и ростовской администраций – был представлен новый фильм, созданный по заказу Ростовского музея студией «Gecko Visual» (Москва) с участием известного культуролога и телеведущего Александра Архангельского. После просмотра «Музейного действа» и рассказа Александра Архангельского о работе над проектом состоялось обсуждение фильма. Прозвучавшие отзывы свидетельствовали, что зрители приняли фильм с огромным интересом и воодушевлением. Завершилась встреча концертом музыкантов Содружества «Этносфера» (Москва): звучала музыка в стиле этно-фьюжн, написанная для музея «Ростовский кремль». Широкой общественности фильм «Музейное действо» будет представлен в мае, в программе музейного кинотеатра «Часовая башня».