Майская программа занятий внештатных экскурсоводов

23.04.2016

8 мая состоится первое в последнем месяце весны занятие внештатных экскурсоводов. Лекцию «Фресковая роспись Ростовского кремля» читает в церквах Воскресения и Иоанна Богослова Татьяна Львовна Никитина. Она же проведет и следующее занятие по фрескам – 15 мая, в церкви Спаса на сенях. 15 мая, кроме того, экскурсию по выставке Кухонная утварь X – XX вв.» (сени Белой палаты) проводит Елена Владимировна Брюханова. 22 мая будущим экскурсоводам предстоит познакомиться с несколькими объектами. Люция Витальевна Никифорова проведет группу по Митрополичьему саду и Аптекарскому огороду Ростовского кремля (сбор – у крыльца Государских хором). Ирина Борисовна Никитина сообщит о методике проведения детской экскурсии. Иван Владимирович Купцов проведет экскурсию в экспозиции «Открытые фонды археологии» (Кладовая палата). Сергей Александрович Архиреев покажет музейный кинотеатр «Часовая башня» и представит фильм-реконструкцию «Ураган 1953 года». Начало занятий в 12 часов.