Международный день музеев: награждение сотрудников «Ростовского кремля»

18.05.2016

Международный день музеев, 18 мая, в музее «Ростовский кремль» оказался отмечен не только Днем открытых дверей для посетителей. На общем собрании коллектива состоялось награждение сотрудников музея. Почетными грамотами главы Ростовского муниципального района награждены хранитель отдела редких книг, рукописей и архивных материалов И.А. Посашкова, хранитель отдела редких книг, рукописей и архивных материалов М.Л. Борисова, заведующая отделом музейных информационных систем В.В. Левская, экскурсовод экскурсионно-туристического отдела Е.Ю. Шлепакова, администратор отдела по приему и размещению туристов Е.В. Штында, старший научный сотрудник отдела истории нового времени и ГИС А.В. Киселев, продавец отдела по организации питания и реализации сувенирной продукции И.Н. Внукова, старший смотритель О.А. Родионова и секретарь руководителя А.А. Шелепова. Почетных грамот Департамента культуры Ярославской области удостоены хранитель фондов отдела редких книг, рукописей и архивных материалов О.В. Букреева, заведующая экспозиционно-выставочным отделом И.З. Зубец и старший научный сотрудник редакционно-издательского сектора Л.В. Николенко. Почетными грамотами Губернатора Ярославской области отмечен труд хранителя отдела учета и хранения фондов Т.Ю. Субботиной и заведующей культурно-массовым отделом Л.А. Ельниковой. В завершение собрания музейщики поздравили с получением государственных наград заведующего архитектурным отделом А.Г. Мельника – (Почетное звание «Заслуженный работник культуры РФ»), заведующую Отделом «История Ростова ХIХ-ХХ вв.» Г.А. Никитину (Благодарность Президента Российской Федерации). Эти награды музейщикам вручил губернатор Ярославской области С.Н. Ястребов ранее, 4 мая.