Выставка студенческих работ "Тополиный пух"

11.07.2016

22 июля в Музейной гостиной (подклет Государских хором) состоится главное событие молодежного фестиваля «Тополиный пух», проходящего в музее-заповеднике «Ростовский кремль» в пятый раз. Откроется выставка работ студентов ведущих творческих вузов страны: Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова и Российской Академии живописи, ваяния и зодчества И. С. Глазунова. В выставке участвуют работы студентов-дипломников, только что прошедшие защиту в учебных заведениях. Для молодых художников, специализирующихся в живописи, графике, реставрации, такая выставка – прекрасная возможность заявить о себе миру. Искусствоведы, музейные работники рассматривают «Тополиный пух» как шанс увидеть потенциал художников, начинающих творческий путь. Фестиваль «Тополиный пух» учрежден в 2012 году. Время проведения – июль – обусловлено периодом защиты дипломных работ в художественных вузах. Молодежный фестиваль «Тополиный пух» в Ростовском кремле – это проект, имеющий целью открытие новых имен в живописи, фотографии и музыке. Он дает возможность показать широкой зрительской аудитории работы студентов в таком знаковом месте, как музей. В программу фестиваля входят также джазовый концерт и презентация музейного магазина.