Путешествие по мастерским ростовских художников

12.07.2016

Во время фестиваля «Ростовская финифть» работает индивидуальный турмаршрут «Путешествие по художественным мастерским Ростова Великого». В маршрут входят посещение художественных мастерских, знакомство с художниками. Туристов принимают - «Дом ремесел» (экскурсия по выставочному залу, знакомство с историей возникновения народных промыслов и ремесел Ярославского края, мастер-класс по росписи финифти в «Доме ремесел», чаепитие с национальным колоритом), - мини-экспозиция глиняных игрушек народных мастеров Романовых (Литературно-сказочная тропа), - творческое объединение «Хорс» (галерея эмали Михаила Селищева, музей домашнего ростовского быта, Тропа былей и небылиц Ростова Великого в тантамаресках), - художник Константин Владимирович Золотайкин (посещение мастерской художника-эмальера), - художник по эмали, член СХ России Александр Алексеевич Хаунов (посещение мастерской художника-эмальера), - художник финифти, член Союза художников России Лариса Владимировна Смирнова (показ коллекции финифти, уголок мастера – рабочее место художника, графика – иллюстрации к авторским сказкам), - член СХ России, Заслуженный художник РФ Борис Михайлович Михайленко и член СХ России Татьяна Сергеевна Михайленко (знакомство и общение с художниками, показ работ и продажа украшений из финифти).