«Ростовский кремль» – один из пунктов реализации турпроекта для школьников «Моя Россия»

31.08.2016

Ростовский кремль – один из этапов культурно-познавательного маршрута «Москва – Золотое кольцо», включенного в творческий проект «Моя Россия» в 2016 году. Координатор маршрута – Межрегиональный союз туроператоров. О своих впечатлениях школьники рассказывают в «Книге отзывов» Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» в степенях превосходных: «Вся наша группа «Моя Россия» была очень впечатлена красотой храмов и профессиональным повествованием», «Спасибо программе «Моя Россия» за незабываемую экспедицию!», «Очень красивые места, море замечательных впечатлений!», «Отдельная благодарность экскурсоводу Ксении! Она провела прекрасную и интересную экскурсию!», «Обязательно посетим вас снова!», «Все очень понравилось, узнали много нового», «Благодарим за познавательную программу, доставившую удовольствие всем детям и взрослым!». И даже: «Было не скучно». Проект существует в рамках реализуемой Министерством культуры России Национальной программы детского культурно-познавательного туризма – согласно поручению Президента Российской Федерации от 11.10.2012. Он имеет целью популяризацию культурного наследия народов Российской Федерации и приобщение молодежи к истории и культуре Родины. Благодаря этому проекту дети разных регионов страны получили возможность путешествовать по «Золотому кольцу России», старейшему в стране туристическому маршруту. В Ростовском кремле, входящем в этот маршрут с момента его основания, уже побывали или готовятся побывать дети из Воронежской, Нижегородской, Новгородской, Самарской, Псковской, Кемеровской, Иркутской, Свердловской областей, Приморского края, Пермского, Хабаровского, Татарстана, Крыма, Якутии, Бурятии, Марий Эл.