«Ростовский кремль» онлайн

01.09.2016

В музей продолжают поступать отзывы о фестивале средневековой культуры «Ростовское действо». В частности, хороший отклик вызвала прямая трансляция исполнения «Ростовской сюиты». Трансляция была организована на портале «ЯрНьюс» при поддержке ООО «Ярнет» (реализует в области программу «Безопасный регион»). Напомним, что опыт сотрудничества музея со своим партнером – информационным порталом «ЯрНьюс»  –  в проведении прямой трансляции не ограничивается только августовским фестивалем. В мае таким же образом для Интернет-сообщества был представлен фестиваль музыки и ремесел «Живая старина». Партнерство, как свидетельствует статистика, оказывается весьма эффективным. Музей будет продолжать это сотрудничество. Кроме трансляции портал анонсировал мероприятие в интервью директора музея «Ростовский кремль» Наталии Каровской, представил события фестиваля в трех репортажных видеосюжетах и итоговой публикации. Видеозапись трансляции доступна по ссылке Основная аудитория сайта «ЯрНьюс» (ежедневно – 9-10 тысяч уникальных посетителей) – жители Ярославской области от 24 до 50 лет, более всего – из Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Ростова. Прямую трансляцию посмотрели около тысячи пользователей. Почти половина из этого количества – жители Ярославля и Ярославской области. Четверть от общего количества – Москва и Московская область. Остальные зрители – из Санкт-Петербурга, Перми, Саратова, Казани, Сочи.