Конференция «История и культура Ростовской земли»: 9-11 ноября

24.09.2016

В 26-й раз собирается в начале ноября научная конференция «История и культура Ростовской земли». Время ее проведения по традиции приурочено ко дню рождения музея – 10 ноября (28 октября ст. ст.), дню памяти святителя Димитрия Ростовского. Конференция учреждена в 1991 году. Российские ученые – историки, искусствоведы, археологи, реставраторы, архитекторы – ежегодно собираются в стенах Ростовского кремля, чтобы сообщить о результатах своих исследований, об открытиях – и вписать тем самым новые страницы в историю древней Ростовской земли. Традиционна и заявленная самим названием широкая тематика принимаемых на конференцию докладов: история и культура Ростовской земли, с древности и до наших дней. Материалы конференции ежегодно издаются. Сборники материалов доступны для покупки в музейном магазине, в электронной форме представлены в «Библиотеке» сайта музея. Программа конференции – на сайте музея.