Выставка «Дары Н.Д. Лобанова-Ростовского. 2015-2016»

27.09.2016

Выставка новых поступлений в музей от Н.Д. Лобанова-Ростовского откроется в начале октября в Государских хоромах Ростовского кремля. Представлены будут предметы, поступившие в течение 2015-2016 года. Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» в течение 2015-2016 гг. получил в дар от Никиты Дмитриевича Лобанова-Ростовского более тысячи предметов. Это живопись, графика, изделия из драгоценных металлов, изделия из металлов, керамика (фарфор, фаянс), архивные документы, книги, журналы, каталоги выставок. Согласно воле дарителя, новые поступления должны быть представлены для публичного показа. С этой целью музей и была организована выставка «Дары Н.Д. Лобанова-Ростовского. 2015-2016 гг.». Подробная информация о выставке представлена на сайте музея, в публикации ее автора – заместителя директора по экспозиционно-выставочной работе В.В. Зякина. Торжественное открытие выставки – 7 октября, 15.00.