12 марта Ростовский кремль - в ярославской "Ауре"!

07.03.2017

Ростовский кремль - столь масштабная организация, что ей уже тесно в Ростове! Теперь мероприятия музея проходят в Ярославле. В воскресенье 12 марта с 12 до 14 часов - новая резиденция Ростовского кремля: в ТРЦ "Аура". В этот день мы расскажем о грядущем у нас детском празднике весны - "Дне жаворонка" (20-25 марта). "День жаворонка" напоминает нам о "сороках" - празднествах, которые проходили на Руси в день весеннего равноденствия: встреча весны и первых птиц, вернувшихся на родную землю... С 20 по 25 марта Ростовский кремль будет заполнен радостными детьми, которым через сказки, игры, народные обряды мы поможем лучше узнать и еще больше полюбить родную природу, народные традиции. 12 марта в "Ауре" мы расскажем, каким веселым и радостным может быть наш "День жаворонка": в двухчасовой программе резиденции - живая музыка (будут представлены духовые инструменты - от волынки и рожков до кларнета, также будет звучать фортепиано), игры от кукольной студии "Ёжики", мастер-классы по декупажу "Весенний скворечник". Ждем детей и их родителей 12 марта в "Ауре", а с 20 по 25 марта будем рады видеть вас в Ростовском кремле!