16 марта - новая встреча клуба "Яблочный пирог" в Борисоглебе

10.03.2017

16 марта 2017 г. в 14.00. в Борисоглебском филиале Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» - доме крестьянина Ёлкина -состоится очередная встреча клуба «Яблочный пирог». Заведующая сектором финифти, кандидат искусствоведения Вера Пак расскажет о предмете из коллекции музея - портрете Александра  Звонилкина. Миниатюра на эмали (финифть) была выполнена в 1927 г. талантливым начинающим художником Виктором Туляковым - уроженцем деревни Кузнечихи Борисоглебской волости Ростовского уезда. Автору было всего лишь двадцать лет, он учился в Учебно-показательной школе финифти в Ростове. В это время школой заведовал Александр  Звонилкин. Гостем клуба станет Александр Геннадьевич Алексеев – ростовец, заслуженный художник России, который расскажет гостям клуба о своей жизни и творчестве. Завершится встреча традиционным чаепитием с яблочным пирогом.