Музейная пятница 28 апреля: Вышитый портрет. Секреты стилиста. Гитарная классика

25.04.2017

Музей "Ростовский кремль" приглашает на традиционную Музейную пятницу, которая пройдет 28 апреля в 17.00 в Парадном зале Государских хором. 1. Жизнь музейного предмета О предмете из коллекции музея расскажет старший научный сотрудник Музея ростовского купечества Елена Крестьянинова. В центре внимания - уникальный портрет заслуженного учителя РСФСР Алексея Морозова, выполненный в 1953 году в технике вышивки болгарским крестом. Алексей Морозов, чье 125-летие мы отмечаем в этом году, - одна из центральных фигур ростовского народного образования XX века, а портрет вышит его учениками. 2. Гость вечера Виктория Клигман - стилист, визажист, имидж-консультант (Ярославль) Рассказ пойдет о том, какую роль в деловой и личной жизни современного человека играет имидж. Опытный стилист поделится секретами, как найти гармоничный подход к формированию персонального стиля, исходя из личности и потребностей человека. 3. Концертная программа Произведения для классической гитары исполнят солисты Ярославского гитарного квартета Андрей Харчев и Андрей Жимайлов.