Музейная академия Ростовского кремля – начало занятий

14.10.2017

18 октября начинается новый сезон просветительского проекта «Музейная академия». Полный курс рассчитан на старшеклассников и студентов учебных заведений Ростова и Ростовского района. На лекции по научным дисциплинам (история, археология, этнология, искусство, кампанология) приглашаются и вольнослушатели – преподаватели школ и колледжей города, родители подростков, все желающие – ростовцы, гости города. Сезон открывается лекцией Ивана Гринько (Московская высшая школа социальных и экономических наук) «Юмор в музейном пространстве». В четверг, 19 октября, Наталия Каровская (директор музея «Ростовский кремль») читает лекцию «Цивилизация». Занятия пройдут в Музейной гостиной, начало – в 16 часов. Проект «Музейная академия» реализуется с 2015 года с целью представить молодежи музейную деятельность в новом формате, расширить осведомленность подростков в вопросах истории и искусства, способствовать профориентации юношества относительно музейных профессий. Программа занятий - на сайте музея.