Ночь искусств: гравюра и каллиграфия в Ростовском кремле

27.10.2017

Всероссийская акция «Ночь искусств» в Ростовском кремле представит ростовцам и гостям города особую разновидность искусства гравюры: произведения графиков и граверов, работавших на Московской печатной фабрике «Гознак». Презентация выставки «Секретные художники», на которой экспонируются банкноты, ценные бумаги, почтовые марки из частных коллекции и из собрания музея «Ростовский кремль», откроет программу. Попробовать свои силы в изготовлении гравюр посетители смогут на мастер-классе, который проведут сотрудники мастерской печатной графики «Арт-градъ». Искусство каллиграфии – красивого письма – продемонстрирует в ходе мастер-класса художник-дизайнер ценных бумаг Юрий Ковердяев. Презентация и мастер-классы пройдут 4 ноября в Музейной гостиной двумя сеансами: в 16:00 и 17:00.