Архивные документы в музеях: семинар в Ростовском кремле

Архивные документы в музеях: семинар в Ростовском кремле
06.02.2018
Организация работы музейных архивов станет темой курса научно-методических семинаров в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль». Программа приурочена к отмечающемуся в нынешнем году 135-летию Ростовского музея.
Проводит семинары Григорий Николаевич Ланской, доктор исторических наук, декан факультета документоведения и технотронных архивов Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета.
Завершится курс встречей участников семинаров за круглым столом.

Первый семинар – «Организация хранения архивных документов в музейных собраниях: современные направления и подходы» – состоится 16 февраля (Музейная гостиная Ростовского кремля, начало – 14.00).
Второй семинар, по теме «Современные технологии и подходы в сфере учета и описания архивных документов в музейных собраниях» – пройдет в апреле.
Третий, «Современные технологии и правовые аспекты организации использования архивных документов в музейных собраниях» – в октябре.
К участию в семинарах приглашаются сотрудники музеев и архивов Ярославской области.
Контакты: e-mail: rostovkremlin@yandex.ru, телефон: 6-15-02, доб. 109
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!