Февральская встреча в Доме крестьянина Елкина

Февральская встреча в Доме крестьянина Елкина
08.02.2018
Февральская встреча в клубе «Яблочный пирог» традиционно состоит из трех частей.

В первой части хранитель и исследователь коллекции фарфора «Ростовского кремля» Валентина Ермолова представит музейный предмет – фарфоровую скульптуру «Игра в репку», выпущенную на заводе Гарднера в подмосковных Вербилках. Статуэтка датируется концом XIX века и является типичным образцом фигурной пластики этого фарфорового производства. Такие композиции на темы городской и крестьянской жизни, детских игр в свое время были очень популярны. Фарфоровая скульптура, таким образом, предстает перед нами и как произведение искусства, и как исторический источник, рассказывающий о русском быте.

Во второй части программы Светлана Ференцевна Щукина представит свою книгу «Дети – детям: ключ к Победе». В книге собраны воспоминания о Великой Отечественной войне.

Завершится встреча традиционным чаепитием с яблочным пирогом.

Встреча состоится 16 февраля в Доме крестьянина Елкина (поселок Борисоглебский, дом 16 по улице Первомайской), начало в 14 часов. Вход свободный.
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!