Музейная пятница в феврале «Путешествие во времени: села Ростовского уезда сто лет назад»

Музейная пятница в феврале «Путешествие во времени: села Ростовского уезда сто лет назад»
13.02.2018
Путешествие по Ростовскому уезду начала XX века совершат участники встречи в клубе «Музейная пятница». Сделают они это при помощи тематической подборки почтовых открыток из коллекции музея.

С широким распространением в начале прошлого века фотографии одним из излюбленных сюжетов для сувенирных почтовых открыток стали виды храмовых комплексов старинных ростовских торговых сел. Гидом в этом путешествии в прошлое станет историк Александр Морозов. Вместе с ним гости клуба в подробностях рассмотрят изображения центральных площадей, церкви и гражданскую застройку, сравнят изображения вековой давности с выполненными в наши дни фотографиями – и оценят степень и характер произошедших за сто лет перемен.

Музыкальную часть встречи составит программа одного из самых ярких молодых гитаристов Латинской Америки Жоандера Сантоса «Лучшие ритмы Бразилии». В программе участвуют ярославские джазмены Вадим Майнугин (клавишные), Владимир Переверзев (контрабас) и Владимир Борисов (ударные).

Встреча состоится в Парадном зале (Красная палата)
Начало 17 часов, вход свободный.
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!