Новый проект Музея ростовского купечества: "Свет погасших окон"

25.02.2018
Музей ростовского купечества предлагает вниманию любителей Ростова и ростовской истории новый проект - "Свет погасших окон".
Откроется он историей Дома Дударева на бывшей Московской (Покровской) улице.
…Около 110 лет простоял в первом квартале улицы бывшей Московской-Покровской, а ныне Ленинской под № 22, 2-этажный деревянный дом. Он был один такой здесь, построенный в начале 20 века, в стиле модерн. В новогоднюю ночь 2017 года он сгорел во время третьего пожара, которые преследовали дом в последние несколько лет.  Ныне от него остался лишь обгоревший сруб, стыдливо прикрытый сегодня огромным баннером...
2 марта ростовские музейщики познакомят публику с сутью проекта, расскажут историю дома и его обитателей.

Начало - 15.00, вход свободный. Место встречи - Музей ростовского купечества.