Новая выставка в Кекинском доме

28.06.2012

В самом начале 1960-х годов из нашей жизни тихо и незаметно ушел предмет, который сопровождал человека, по крайней мере, на протяжении целого тысячелетия. В зависимости от страны, эпохи, материального положения владельца. Он мог быть изготовлен из камня, стекла, фарфора, металла и даже полимеров, иметь самые разнообразные формы и размеры. Его могли ставить на столе, носить на шее и на поясе. Он мог украшать богатый кабинет, был непременным атрибутом учебного заведения, канцелярии и совершенно необходим любому грамотному человеку. Конечно же, это - чернильница!