28 апреля в музее Ростовского купечества состоялся вечер «С Ростовом в сердце», посвященный Д.Н. и Б.Н. Эдингам.

13.06.2012

Фамилия «Эдинг» мало что говорит современным ростовцам. Пожалуй, известна она только сотрудникам музея. Между тем, Дмитрий (1887 – 1946) и Борис (1889 – 1919) фон Эдинги, появившиеся на свет в Ростове в начале – первой половине 20 века, были известны в мире искусства и науки: старший брат как археолог, младший – историк искусства. По линии отца - Николая Дмитриевича, они происходили из прибалтийских баронов, а по линии матери - Александры Ивановны Мальгиной - являлись коренными ростовцами...