Новогодняя сказка для членов семей военнослужащих

30.12.2022
В Конюшенном дворе Ростовского кремля для членов семей военнослужащих, участвующих в спецоперации, провели новогодние мероприятия. Это было не просто традиционное театрализованное представление – детям было предложено заглянуть в недавнюю историю праздника: как встречали Новый год в Советском Союзе, во времена их бабушек и дедушек, как наряжали елку и какие дарили подарки.

Телеграмма от Деда Мороза, доклад Снежной королевы, игры и детские песни полувековой давности, хоровод вокруг украшенной самодельными новогодними гирляндами и игрушками елки — все это ожидало участников встречи Нового года «по-советски».

Праздник прошел в зале, где представлена музейная выставка «Новогодняя история». Здесь о советских новогодних традициях рассказывают почти две сотни экспонатов из собраний «Ростовского кремля» и «Советской эпохи» (Рыбинск).