«Осенины» в «Ростовском кремле»

27.10.2019

Интерактивный праздник «Осенины. Традиции и обряды» прошел в музее-заповеднике в конце октября. Оригинальная анимационная познавательно-развлекательная программа посвящена традиционным народным праздниками.

В яркой театрализованной форме школьникам рассказали о крестьянских праздниках, обрядах и обычаях, связанных с уборкой урожая и подготовкой к зиме. Дети знакомились с хозяйственной жизнью наших предков в ходе игр, требующих изучения и воспроизведения обрядовых действий.

Программа рассчитана на группы от 10 до 25 человек. Участие в анимационной программе за неделю в общей сложности приняли более двухсот школьников.