Подлинники и подделки. О ситуации с украденными из музея «Ростовский кремль» произведениями Казимира Малевича и Любови Поповой

01.10.2020

В связи с открывшейся в Музее Людвига выставкой подлинных и поддельных произведений русского авангарда из собрания музея неоднократно упоминается аналогичное событие в Музее «Ростовский кремль». Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» подготовил пресс-релиз, в котором в сопровождении интернет-ссылок показана история вопроса: бытование коллекции авангарда в Ростовском музее, поступление подделок в коллекцию и выявление подделок.

Текст размещен по ссылке: https://www.rostmuseum.ru/museum/blog/podlinniki-i-poddelki-o-situatsii-s-ukradennymi-iz-muzeya-rostovskiy-kreml-proizvedeniyami-kazimira-/?clear_cache=Y