Проект «Профильный курс музейных профессий для школьников» продолжает свою работу в онлайн-режиме

Проект «Профильный курс музейных профессий для школьников» продолжает свою работу в онлайн-режиме
15.05.2020

Очередное занятие в рамках просветительского проекта «Профильный курс музейных профессий для школьников» состоялась 14 мая в онлайн-формате на платформе ZOOM. Лекцию «Музей и органы местного самоуправления. Сотрудничество. Перспективы взаимодействия» школьникам прочитал глава Ростовского муниципального района Сергей Шокин. Вместе с участниками проекта в обсуждении темы приняли участие директор музея-заповедника «Ростовский кремль» Наталия Каровская, директор гимназии им. А.Л. Кекина Данил Бражников.

По мнению главы района, пилотный проект оказался успешным. Несмотря на то, что он имеет профориентационную и просветительскую цели, даже те, кто впоследствии не изберет профессию, связанную с музейным делом, получают интереснейший опыт.

– Детальное знакомство с историей малой родины, историей отечественной и мировой культуры, основами музейной деятельности и музейных профессий дает хороший фундамент для собственной реализации во многих сферах, – отметил Сергей Шокин.

21 мая участники проекта послушают завершающую лекцию 2019/20 учебного года, которую для них прочитает директор музея-заповедника Наталия Стефановна Каровская. К началу следующего учебного года школьники выберут наиболее интересную для себя музейную профессию, чтобы изучать ее более детально с персональным куратором – сотрудником музея-заповедника «Ростовский кремль».


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!