Проект "Сады и парки Ярославской земли"

Проект "Сады и парки Ярославской земли"
14.03.2019
Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» принял участие в Международной туристической выставке «Интурмаркет», где презентовал новый партнерский проект «Сады и парки Ярославской земли». Двухдневная программа знакомства с садами и парками трех ярославских музеев состоит из интерактивной прогулки по уникальному Митрополичьему саду и Аптекарскому огороду Ростовского кремля, реконструированному на конец XVII века. Здесь участники программы смогут выпить чай с травами из Аптекарского огорода этого сада. Не менее увлекательное путешествие ждет экскурсантов по паркам музея-усадьбы Николая Алексеевича Некрасова «Карабиха» и саду Губернаторского дома в Ярославле.

На туристической выставке состоялось награждение победителей Национального рейтинга туристических брендов-2018. Его составителями являются Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал о внутреннем и въездном туризме «Отдых в России». В номинации «Федеральный музей» музей-заповедник «Ростовский кремль» занял 3 место, первое у Тульского музея оружия.

Во время работы международной туристической выставки «Интурмаркет» сотрудники музея рассказали туроператорам о фестивалях, которые в 2019 году традиционно пройдут в Ростовском кремле: «Живая старина», «Ростовская финифть и народные промыслы», «Ростовское действо». Эти фестивали уже вошли в шорт-лист международного музейного конкурса «Жива», учрежденного Форумом славянских культур.

Большой интерес вызвала презентация квеста «Тайны Ростовского кремля», участникам которого предстоит выполнить множество заданий, разгадать загадки уникального места и решить сложные головоломки.

Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!