Профилактика – лучшая защита от коронавируса

Профилактика – лучшая защита от коронавируса
30.03.2020
Необходимо воздержаться от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик. Избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа). При приветствии следует исключить тесные объятия и рукопожатия. Регулярно дезинфицировать гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь. Не касаться руками глаз, лица и рта. Обязательно после возвращения с улицы или контакта с посторонними людьми тщательно мыть руки с мылом. Пользоваться только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка). 

Очень наглядный видеоролик о том, как передается коронавирус можно посмотреть здесь: Будьте здоровы и помните, диагноз может поставить только врач. Много полезной информации о коронавирусе можно найти на сайте Роспотребнадзора и Стопкоранавирус.рф https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/ 

Безымянный.png


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!