Ростовский кремль посетила экспертная группа проекта «Ромашка»

Ростовский кремль посетила экспертная группа проекта «Ромашка»
06.08.2020

Музей-заповедник «Ростовский кремль» 6 августа посетила экспертная группа проекта «Ромашка» – линейки регулярных сборных туров из Москвы продолжительностью 4-5 дней, выстроенных в разных направлениях от столицы. В составе группы представители туроператоров, отдела международного сотрудничества Ростуризма, Министерства культуры Московской области, транспортной компании, средств массовой информации.

Свое пребывание в Ростовском кремле экспертная группа начала с экскурсии, которую провела Ирина Владимировна Волкова, заведующая экскурсионным отделом музея-заповедника. Участники проекта побывали на Соборной площади, посетили Успенский собор, послушали ростовские звоны, прогулялись по переходам кремля, познакомились с интерьерами храмов Воскресения, Иоанна Богослова, Спаса на Сенях. Большое впечатление на гостей произвел Митрополичий сад и его обильный урожай яблок, а также красота Аптекарского огорода и разнообразие сортов лекарственных трав.

Во второй части экскурсионной программы эксперты туриндустрии посетили экспозицию «Колокола и колокольчики», где не только узнали о технологии изготовления колокола, но и сами смогли воспроизвести его звон.

Продолжилась программа деловой беседой, во время которой заместитель директора музея по культурно-массовой и просветительской работе Лариса Алексеевна Ельникова рассказала о сезонных проектах «Зима в Ростове» и «Лето в Ростове», уделила внимание другим набирающим популярность направлениям. Это интерактивные программы и гастрономические туры, рассчитанные на индивидуальную работу музея с каждым заказчиком. Также в ходе беседы экспертная группа проекта «Ромашка» и представители музея-заповедника «Ростовский кремль» обсудили дальнейшие перспективы развития партнерских отношений.


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!