«Ростовский кремль»: продолжается фотопроект «Музей вне рамок»

«Ростовский кремль»: продолжается фотопроект «Музей вне рамок»
11.03.2021

На этой неделе стартовал второй этап фотопроекта «Музей вне рамок». В Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» прошла первая встреча семей с миграционным опытом. Ее участники в ходе обзорной экскурсии познакомились с ансамблем кремля, в музейном кинотеатре посмотрели фильм «Ураган 1953 года». Завершилась встреча чаепитием в кафе «Погребок». За чаем с пряниками и вареньем обсудили ход реализации проекта, итоги первого этапа, спланировали дальнейшую работу.

Напомним: в рамках первого этапа сотрудники музея «Ростовский кремль» – организаторы и кураторы проекта – посещали семьи, участвующие в проекте, в ходе интервьюирования участники поделились историями своих семей, рассказали о сложностях, которые возникли при переезде. Посещение сопровождалось фотосъемкой – эти фотографии будут представлены на выставке.

Проект имеет целью способствовать социальной адаптации и интеграции мигрантов в жизнь местного сообщества, содействовать сохранению и развитию культурного разнообразия в Ростовском районе. Итоги проекта будут подведены на презентации фотовыставки, открытие которой запланировано в мае.


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!