Ростовский кремль стал одной из площадок арт-олимпиады

Ростовский кремль стал одной из площадок арт-олимпиады
26.08.2019
Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» на два дня стал одной из площадок II Международной арт-олимпиады. Этот уникальный проект, организованный при поддержке Департамента культуры Костромской области, собрал более 300 художников-педагогов и их учеников из разных регионов России, Беларуси и Казахстана.

В Ростовский кремль на пленэр приехали около 100 художников. Их работы оценит конкурсное жюри олимпиады. В свободное время для педагогов и школьников были организованы экскурсии по Ростовскому кремлю и экспозициям музея-заповедника.


  II Международная арт-олимпиада проходила с 19 по 25 августа. Кроме Ростова историко-искусствоведческие программы и плэнеры для школьников прошли в Костроме, Ярославле и Суздале. Одна из главных целей проекта - популяризация культурного наследия «Золотого кольца» России, налаживание межрегиональных и международных связей.

Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!