«Ростовский кремль» стал победителем этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

02.07.2019

Музей-заповедник «Ростовский кремль» стал победителем окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Северо-Западного, Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Награждение прошло 2 июля в Завидово (Тверская область) в рамках Национального туристского форума «Реки России».

Диплом за первое место в номинации «Сувенир музея» в категории VIP получила линейка сувениров в технике росписи по эмали. Сюжетные композиции «Авангард в собрании музея “Ростовский кремль” очень понравились жюри. В высокой ценовой категории диплом и третье место присуждены линейке сувениров «Платки авангард из собрания музея “Ростовский кремль”».
Автор композиции - московская художница Елена Кузнецова.

Участие в окружном этапе Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» принимали 436 туристических сувениров из 31 региона страны.