Ростовский кремль станет площадкой фото-резиденции «Ростов: город и люди»

Ростовский кремль станет площадкой фото-резиденции  «Ростов: город и люди»
12.08.2020

Привлечь внимание к вопросам природного и историко-культурного наследия древнего Ростова и Ростовской земли – основная цель фото-резиденции «Ростов: город и люди», которая пройдет с 11 по 13 сентября 2020 года в Ростовском муниципальном районе Ярославской области. Участие в проекте примут десять известных фотографов из разных уголков России.


– Фото-резиденция будет проходить в несколько этапов: от непосредственных фотосъемок до отбора лучших работ для выставок. 9 ноября подведем итоги, а финисаж главной выставки состоится 10 ноября – в день рождения музея», – сообщила заместитель директора музея-заповедника «Ростовский кремль» по культурно-массовой работе Лариса Ельникова.

Одной из площадок фото-резиденции станет Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль», а благодаря партнеру проекта – администрации Ростовского района – в объектив фотохудожников попадут несколько крупных предприятий. Также в течение трех дней фотосъемки будут проходить на городском стадионе, рыночной площади, в городском саду и гимназии имени А.Л. Кекина.

Комфортное пребывание в Ростове Великом (включая питание) фотохудожникам обеспечит еще один партнер проекта – ГК Bravis. Именно в этом гостиничном комплексе после завершения фото-резиденции будет на постоянной основе организована выставка наиболее удачных фоторабот, другая часть будет размещена в администрации Ростовского района, третья поступит в музей-заповедник «Ростовский кремль».


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!