«Ростовский кремль» участвует в реализации нацпроекта «Культура»

26.10.2021
В Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» побывали группы школьников, чьи поездки состоялись благодаря программе культурно-познавательного туризма при реализации национального проекта «Культура». В рамках программы развития детского культурно-познавательного туризма Министерства культуры России поездки по маршруту «Золотое кольцо. Александр Невский» включают в себя города известного туристического маршрута. В Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» ребята знакомятся с архитектурой Ростовского кремля, в музейном кинотеатре смотрят фильм «Ураган» о событиях 1953 года, когда природная стихия нанесла значительный ущерб древним постройкам Ростовского кремля.