«Ростовский кремль» в акции «Ночь музеев»

«Ростовский кремль» в акции «Ночь музеев»
30.04.2021

15 мая Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» принимает посетителей до 20 часов 30 минут, центральная касса работает до 20 часов.

Туристам в этот день предлагается посетить выставки и экспозиции «Музей церковных древностей» в Белой палате, «Сокровища Ростовского кремля» в церкви Одигитрии, «Ростовская земля с древнейших времен до конца XV века» и «Хвост кометы» – в Государских хоромах, «Музей финифти» – в Судном приказе.

До 20 часов открыты переходы по стенам кремля, интерьеры храмов Воскресения и Иоанна Богослова. В Митрополичьем саду с 17 до 19 часов работает Садовая палатка.

В течение дня пройдут три сеанса колокольных звонов, с 10 до 17 часов в сквере на центральном дворе для желающих работает мастер-класс звонарского искусства. На детской площадке (арт-студия «Зеленая полоса») сеансами с 10 до 17 часов работают мастер-классы по финифти, росписи керамики и декупажу.

В музейном кинотеатре (северо-восточная Часовенная башня) демонстрируется фильм «Ураган 1953». Работает Смотровая площадка на Водяной башне.

В 15 часов по маршруту Городской сад – Ростовский кремль проходит субботний парад городского муниципального оркестра.

Подробная программа – на сайте музея.

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!