"Ростовский кремль» вошел в рейтинг достопримечательностей России

"Ростовский кремль» вошел в рейтинг достопримечательностей России
12.08.2022
"Ростовский кремль» вошел в рейтинг достопримечательностей России, составленный сервисом «Яндекс».  В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» Ростуризм разработал готовые варианты поездок в выходные дни. Всего 20 направлений, среди которых значится и «Ростовский кремль». Все они доступны в специально созданном разделе: https://city.russia.travel/.

Маршруты охватывают 19 городов и включают суммарно более 150 объектов и мест для посещения. Востребованность подобных маршрутов подтверждает опрос ВЦИОМ о предпочтениях россиян для летнего отдыха в 2022 году: 33 % опрошенных за последние пять лет отдыхали или проводили отпуск в России более двух раз. А 17 % предпочли бы отдыхать только в выходные, которые можно разнообразить, проведя их насыщенно и интересно в коротком путешествии в соседний регион.

– В настоящее время «Ростовский кремль» предлагает широкий спектр познавательно- развлекательных мероприятий для людей самых разных возрастов и возможностей. Поэтому мы и вошли в предложенные Ростуризмом варианты короткого отдыха – сити-брейка, когда за 2-3 дня можно успеть посмотреть архитектурные памятники, различные выставки, познакомиться с местной кухней. Кстати, мы запустили онлайн-тур, поэтому путешественники могут заранее разработать маршрут. Добро пожаловать в «Ростовский кремль»,- отметил директор Ростовского музея Александр Филяев
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!