С 1 августа в Ростове Великом возобновляется субботний парад духового оркестра

С 1 августа в Ростове Великом возобновляется субботний парад духового оркестра
30.07.2020

Традиционное субботнее шествие духового оркестра по улицам Ростова Великого и Ростовскому кремлю возобновляется с 1 августа 2020 года. Трехстороннее соглашение об этом между музеем-заповедником, администрацией города и администрацией Ростовского муниципального района подписано 29 июля.

– Возобновление шествия духового оркестра своевременно. Это духоподъёмно, энергично, радостно. Это приносит людям, особенно пожилого возраста, приятные воспоминания. К тому же наш ростовский духовой оркестр очень профессиональный – не каждый оркестр может играть на марше. Его всегда очень тепло встречают многочисленные туристы и гости города, – отметила директор музея-заповедника «Ростовский кремль» Наталия Каровская.

Как и в прошлом году, каждую субботу, в 15 часов, свое движение оркестр будет начинать от городского сада, а заканчивать на центральном дворе Ростовского кремля. Во время музыкального парада, сопровождаемого жителями и гостями города, исполняются известные марши и вальсы, в концерте принимают участие звонари Ростовского кремля. Завершается шествие под «Марусю» – знаменитую мелодию из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию». Режиссер действа – Народный артист России Валерий Кириллов, главный дирижер оркестра – Тагир Хайруллин.  

Традиция субботних шествий духового оркестра в Ростове Великом появилась недавно – в мае 2019 года в рамках создания нового туристического продукта «Лето в Ростове». Но сегодня уже ясно, что она полюбилась и жителям города, и его многочисленным гостям.


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!