Самому юному участнику фестиваля колокольного искусства – 8 лет

06.05.2021

Один из проектов Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» - фестиваль колокольного искусства «Пасхальная звонильная неделя». В этом году он проходит с 6 по 9 мая включительно, в нем участвуют 11 храмов и монастырей Ростовского района.

Сегодня под руководством музейных звонарей Василия Садовникова и Софии Грибановой участники фестиваля звонили на колокольнях ростовских храмов Косьмы и Дамиана, Державной иконы Божьей Матери и звоннице Авраамиевского Богоявленского монастыря. Самому юному из участников – 8 лет. Как правило, дети, принимающие участие в таких концертах – ученики школ звонарей.

Далее звоны также пройдут согласно программе https://www.rostmuseum.ru/upload/iblock/359/359450e1dd91e57c91d75847283e19bc.jpg