САЙТ «ЗЕЛЕНАЯ ПОЛОСА» И ДРУГИЕ»: НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

16.07.2018 11:30:00

Новыми публикациями пополняется информационный сайт, посвященный истории коллекции авангарда в собрании Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».

Эти публикации – официальные документы, газетные статьи и ссылки на материалы в средствах массовой информации по поводу ситуации с двумя картинами - К. Малевича «Самовар» и Л. Поповой «Беспредметная композиция». Как определено экспертизами, в музее сейчас хранятся подделки этих произведений, оригиналы были похищены – вероятно, в 1960 – 1970-е годы (до 1972 года).

В июле в СМИ опубликованы репортаж о выставке «Салоники. Коллекция Костаки. Рестарт», интервью директора Государственного музея современного искусства в Салониках Марии Цанцаноглу «Известиям» и заместителя директора Государственного музея «Ростовский кремль» Сергея Сазонова «Российской газете».