Сентябрьские бонусные программы для школьников в Ростовском кремле

31.08.2021

На первый месяц учебного года музей предлагает бонусные программы для школьных групп:

• «Археология земли ростовской»;
  • «Ростовские звоны»;
  • «Ростовская финифть».

В каждую программу включены знакомство с архитектурным ансамблем Ростовского кремля, посещение Митрополичьего сада и Аптекарского огорода, а также бонус – бесплатный просмотр фильма-реконструкции «Ураган 1953 года», выполненного с использованием 3D–графики.

• Археология земли ростовской – 230 руб/чел:
путешествие по кремлю, экспозиция «Ростовская земля и Ростов. Сто веков истории». Открытое хранение археологии – экскурсия с археологом и автором экспозиции. Археологические памятники в мультимедийном ресурсе ГИС "Ростовская земля".

• Ростовские звоны – 140 руб/чел:
путешествие по кремлю, экспозиция «Колокола и колокольчики». Фильмы о звонарях, колоколах и процессе литья колоколов. Мастер-класс звонаря Ростовского кремля

• Ростовская финифть – 180 руб/чел:
путешествие по кремлю, экспозиция Музея финифти. Мастер-класс росписи финифти в арт-студии «Зеленая полоса».
Бонус к программам: бесплатный просмотр фильма-реконструкции «Ураган 1953».