Субботний парад духового оркестра возвращается

15.04.2021

С 1 мая, с началом летнего сезона, в музее-заповеднике «Ростовский кремль», возобновляется традиционное субботнее шествие духового оркестра по улицам Ростова Великого и площади кремля.
Движение оркестр начинает по субботам в 15.00.

Традиция эта возникла в 2019 году – в рамках создания туристического продукта «Лето в Ростове» трехстороннее соглашение о проведении субботних концертов было подписано между музеем-заповедником, администрацией Ростовского муниципального района и администрацией городского поселения Ростов. В прошлом году, из-за пандемии COVID-19, шествия длились лишь месяц, с 1 августа по 1 сентября. Сейчас ограничения постепенно отменяют, и любители духовой музыки могут насладиться концертами на открытом воздухе каждую субботу.