Учащиеся ростовской гимназии имени А.Л.Кекина приняли участие в программе «По заветам Александра Невского»

Учащиеся ростовской гимназии имени А.Л.Кекина приняли участие в программе «По заветам Александра Невского»
12.11.2022

В Музейной гостиной Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» для ростовских гимназистов директор АНО «Свято-Сергиевский центр» священник Кирилл Киселев провёл презентационную лекцию о Днях Воинской Славы России. Это не первое мероприятие Свято-Сергиевского центра в Ростовском кремле, первый визит состоялся в 2019 году.

Прозвучали рассказы об истории сражений, духовном неиссякаемом источнике патриотизма русского народа. С большим удовольствием ребята приняли участие в мастер-классе, во время которого изготовили памятную картину «Голубь – символ мира» под руководством Оксаны Шевченко и Ольги Киселевой.

В завершение вечера прозвучали песни военных лет в исполнении доцента кафедры хорового дирижирования МГК им. П.И,Чайковского, дирижера и солиста Академического Большого хора «Мастера хорового пения» радио «Орфей» Дмитрия Кузнецова.

СПРАВКА
С 1 сентября по 1 декабря 2022 года Свято-Сергиевский центр проводит патриотические познавательные мероприятия для детей и молодёжи 7 – 17 лет. В этом году они прошли в Москве, Калязине, Туле, наукограде Фрязино МО, Ярославле, Ростове Великом и Кубинке МО на территории Главного Храма Вооружённых Сил России.

Данная программа реализуется под эгидой Министерства культуры РФ при участии АНО «Свято-Сергиевский центр» с использованием гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Основными целями программы являются формирование у детей и подростков представления о героическом прошлом русского народа, воспитание чувства гордости за русскую Армию и любовь к Отечеству.


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!