Участники Арт-резиденции «Диалог с “Зеленой полосой”» провели мастер-класс для детей

 Участники Арт-резиденции «Диалог с “Зеленой полосой”» провели мастер-класс для детей
08.08.2019

Как сделать оригинальный коллаж о времени, оформить колокола и колокольчики, нарисовать сказку, используя только простые фигуры? Приехавшие из Италии участники Арт-резиденции в студии музея-заповедника «Ростовский кремль» провели мастер-класс для детей. Языковой барьер не помешал общению и творчеству. Дети с радостью выполняли задания итальянских дизайнеров и даже пели вместе с ними.

Арт-резиденция «Диалог с “Зеленой полосой”» с участием итальянских дизайнеров проходит в музее «Ростовский кремль» с 30 июля по 10 августа. Среди двенадцати художников Академии дизайна Abadir (Сицилия) есть архитекторы, промышленные, графические, текстильные, диджитал- и арт-дизайнеры. Силами музея для них проводятся лекции и мастер-классы по колокольным звонам, иконописи и золотному шитью.

Итогом работы арт-резиденции станет выставка работ итальянских мастеров, наполненная образами древнего Ростова и русского авангарда ХХ века. Картины «левых» художников любой посетитель музея может увидеть на выставке «Хвост кометы». Выставка названа в память о погибшей работе «амазонки авангарда» Ольги Розановой и приурочена к 100-летию со дня смерти художницы.


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!