Участники профильного курса музейных профессий посетили Ростовский кремль

Участники профильного курса музейных профессий посетили Ростовский кремль
02.09.2019

В день начала нового учебного года в Музейной гостиной «Ростовского кремля» прошла первая встреча представителей Ростовской гимназии им. А.Л. Кекина с руководством музея. В рамках проекта «Профильный курс музейных профессий для школьников» один из старших классов гимназии с 20 сентября будет углубленно изучать историю и музейное дело. Ребята, которые проявят особое усердие и интерес к изучаемым дисциплинам, смогут поступить в вузы, на факультеты музейной направленности, и по его окончании на договорной основе будут приглашены на работу в Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль».

Реализация проекта «Профильный курс музейных профессий для школьников» стала возможной благодаря трехсторонней договоренности между музеем-заповедником «Ростовский кремль», гимназией им. А.Л. Кекина и администрацией Ростовского района. Соответствующее соглашение было подписано 12 июля 2019 года на фестивале «Ростовская финифть и народные промыслы». В рамках профильного образовательного курса школьники в течение года будут участвовать в проводимых Государственным музеем-заповедником «Ростовский кремль» мероприятиях, городских конкурсах, чтениях, конференциях. Занятия помогут участникам проявить свои творческие способности. Обязательное условие окончания курса – защита индивидуального творческого проекта.



Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!