В «Доме крестьянина Ёлкина» начала свою работу студия историко-бытового танца «Дебют»

В «Доме крестьянина Ёлкина» начала свою работу студия историко-бытового танца «Дебют»
18.01.2020 17:00:00
Увлечение постоянных посетителей музея «Дом крестьянина Ёлкина» историей танца получило официальный статус. С января для жителей и гостей поселка Борисоглебский (от 8 лет) в музее открылась студия исторической бытовой реконструкции «Дебют».

В программе занятий – историческая хореография, изучение семейного, бального и столового этикета прошлых столетий, одежды разных народов и эпох. Разучиваются танцы европейских народов XVI–XIX вв., подбираются исторические костюмы народного и дворцового стиля. 

Посетившие студию научатся не только танцевать и держать осанку в соответствии с исторической эпохой, но и познакомятся с ролью и особенностями поведения, быта представителей разных социальных слоев в разные исторические эпохи. Под руководством руководителя Юлии Леонидовны Байкиной сами смогут сшить себе наряд – любого исторического периода и сословной категории.

По мере обучения участники студии будут посещать балы в Ростове, Переславле, Ярославле и других городах, участвовать в показательных выступлениях на мероприятиях различного уровня. 

Студия работает для всех желающих по вторникам и пятницам, с 11.00 до 13.00 в музее «Дом крестьянина Ёлкина» по адресу: пос. Борисоглебский, ул. Первомайская, д. 16.
Телефон для справок: +7960 540 44 16.


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!