В Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» прошел этап Всероссийского творческого конкурса для детей и подростков с инвалидностью «Я художник – я так вижу»

08.07.2022
Конкурс проводит некоммерческая организация по социокультурной реабилитации людей с инвалидностью «Колесо обозрения» при поддержке Фонда Президентских грантов, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Партнерами выступают 32 ведущих музея России.

Тема VII конкурса – «Город в искусстве». Участниками конкурса в Ростовском кремле стали воспитанники музейной арт-студии «Зеленая полоса». Дети посетили выставку произведений русского авангарда «Хвост кометы», где они смогли ближе познакомиться с творчеством известного художника Аристарха Лентулова. Его работу «Городской пейзаж» конкурсантам предстояло воспроизвести в технике аппликации в процессе творческого мастер-класса.

По итогам конкурса всероссийское жюри выберет девяносто шесть победителей (по три участника от каждого музея), более сорока участников получат специальные призы от партнеров конкурса. Лучшие работы ребят примут участие в итоговой выставке, которая пройдет 9 октября в Музее Москвы.