27.05.2021

В Министерстве культуры России определили лучшую концепцию развития Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль». Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры

Второй очный этап конкурса на лучшую концепцию развития Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» прошёл в Минкультуры России под руководством статс-секретаря – заместителя Министра культуры Российской Федерации Аллы Маниловой.

На рассмотрение конкурсной комиссии после первого этапа было допущено две концепции развития музея-заповедника. Программы были представлены в устной форме и сопровождались презентационными материалами.

«Это уже седьмой по счету конкурс развития концепции музеев, который проводит Минкультуры России начиная с 2019 года. Такой формат позволяет сопоставить самые разные взгляды на развитие конкретного музея и всей отрасли, найти профессионалов, людей творческих, мыслящих, способных дать новое дыхание музею. Все директора, победившие в таких конкурсах, работают блестяще», – обратилась к присутствующим Алла Манилова.

Она рассказала, что комиссия единогласно признала лучшей концепцию Александра Филяева: «Предложенное им стратегическое видение должно обеспечить развитие музея-заповедника. Подходы на пути к достижению поставленных целей нам абсолютно понятны», – добавила Алла Манилова.

Источник: https://culture.gov.ru/press/news/v_minkultury_rossii_opredelili_luchshuyu_kontseptsiyu_razvitiya_go...